Schnelle Lieferung
Versandkostenfrei ab 80,- €
30 Tage Geld-zurück-Garantie
Gratis Versand ab 80 Euro (EU)
Sichere SSL Verbindung
Tel: 09123 707527
Kostenloser Hotline Service

OLIMP Pro-long Protein, 2200g

OLIMP Pro-long Protein, 2200g
81,50 € *
Inhalt: 2200 Gramm (37,05 € * / 1000 Gramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Geschmack:

Gratis Versand ab 80 Euro (EU)
Sichere SSL Verbindung
Kostenloser Hotline Service
Sicher Einkaufen

Produktbeschreibung

Produktinformationen "OLIMP Pro-long Protein, 2200g"
SW10145

OLIMP Pro-long Protein, 2200g

Aufgrund der Health-Claims-Verordnung innerhalb der Europäischen Union, die seit dem 14.12.2012 in Kraft getreten ist, sind wir verpflichtet Produktbeschreibungen für eine Vielzahl der Produkte aus dem Online-Shop vorübergehend zu entfernen. Grundlage der Verordnung ist, dass Werbeaussagen für Lebensmittel, die nährwert- oder gesundheitsbezogene Angaben enthalten, der Wahrheit entsprechen oder nachgewiesen sein müssen. Wir sind derzeit bemüht alle Artikelbeschreibungen nach und nach zu aktualisieren. Bis dahin bitten wir um Verständnis! 

Bei möglichen Fragen, stehen wir gerne zur Verfügung!

ZUSAMMENSETZUNG

Zutaten: 96% Protein-Mix (mizellares Kasein, Molkeneiweiβkonzentrat), Aromen, Säureregulator – Apfelsäure, Verdickungsmittel – Xanthan; Süßungsmittel – Sucralose, Acesulfam K; 0,03% Vitamine (L-Ascorbinsäure – Vit. C (4 mg - 5% RDA*), dl-alpha-Tocopherylacetat – Vit. E (0,6 mg - 5% RDA*), Nicotinsäure – Niacin (0,8 mg - 5% RDA*), D-Biotin (2,5 μg – 5% RDA*), Retinylacetat – Vit. A (40 μg - 5% RDA*), Calcium-D-pantothenat – Panthotensäure (0,3 mg - 5% RDA*), Pyridoxinhydrochlorid – Vit. B6 (0,07 mg - 5% RDA*), Cholecalciferol – vit. D (0,25 μg - 5% RDA*), Pteroylmonoglutaminsäure – Folat (10 μg - 5% RDA*), Thiaminmononitrat – Vit. B1 (0,05 mg - 5% RDA*), Riboflavin – Vit. B2  (0,07 mg - 5% RDA*), Cyanocobalamin – Vit. B12 (0,13 μg - 5% RDA*)), Farbstoffe: Karmin (bei Geschmack: Erdbeere, Kirsche, Erdbeere-Kiwi, Banana-Kirsche), E 150c (bei Geschmack: Toffee, Schoko, Kaffee, Eiskaffee, Haselnuss, Cappuccino, Tiramisu), Riboflavin, E 133 (für Pistaziengeschmack).

*%RDA- prozentualer Anteil an der empfohlenen Tagesverzehrsmenge pro 1 Portion (40 g). 

NährwertPro 100 gPro Portion (40 g + 170 ml Wasser)
Brennwert1484,3/ 355,1 kj (1507/ 360,5**) kcal595,2/ 142,4 kj (603/ 144,2**) kcal
Eiweiß75 g30 g
Kohlenhydrate5 g2 g
davon Zucker5 g2 g
Fett3,9 (4,5**) g1,6 (1,8 **) g
davon gesättigte Fettsäuren2,3 g (2,6 g**) g0,9 g (1 **) g
Ballaststoffe0 g0 g
Natrium< 0,2 g< 0,1 g

** Values for chocolate and tiramisu flavours °Amount suggested by Olimp. Depending on consumer preferences, dissolve in 100-200 ml of water

 

Muster Aminosäurediagramm #
Aminosäuren insgesamt :Pro 100gPro 40g Portion
L-Alanin29671187
L-Arginin2037815
L-Asparginsäure66432657
L-Cystein1024410
L-Glutaminsäure146225849
Glycin1153461
L-Histidin1630652
*/**L-Isoleucin41561662
*/**L-Leucin72152886
*L-Lysin;63612544
*L-Methionin2040816
*/***L-Phenylalanin28541141
L-proline57702308
L-serine36841474
*L-threonine41261650
*/***L-tryptophan971389
***L-tyrosin1431572
*/**L-valine44741790


* essentielle Aminosäuren 
** verzweigtkettige Aminosäuren 
*** aromatische Aminosäuren 
# Die Werte der Aminosäuren können schwanken, was typisch für natürliche Produkte ist.

Verzehrempfehlung: 1 Portion (40 g) in 170 ml Wasser auflösen und nach Bedarf einmal am Tag trinken. Gleich nach der Zubereitung verzehren. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Für Diabetiker nicht geeignet. Eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise werden empfohlen.

Inhalt:

2200 g / Dose

Weiterführende Links zu "OLIMP Pro-long Protein, 2200g"

Bewertungen 0

Kundenbewertungen für "OLIMP Pro-long Protein, 2200g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Vergleichen / Bewerten

Zuletzt angesehen
Abonnieren Sie unseren Newsletter:
folgen Sie uns: